Polaroid может представить новую "моментальную" камеру


фото Engadget

Компания Polaroid, пережившая около двух лет назад банкротство и проданная впоследствии за 60 млн долларов, мечтает вернуть время, когда она безраздельно доминировала на рынке моментальных фотокамер. Производитель намекнул, что разработал новинку, призванную возродить эту категорию устройств.

Компания Polaroid, пережившая около двух лет назад банкротство и проданная впоследствии за 60 млн долларов, мечтает вернуть время, когда она безраздельно доминировала на рынке моментальных фотокамер. Именно в Polaroid в середине прошлого века изобрели фотоаппарат, позволяющий, сделав снимок, через минуту получить его осязаемый отпечаток.

Как сообщает техноблог Engadget, в его редакцию поступило письмо из Polaroid, сообщающее о грядущем анонсе некого устройства. Пока что компания, подогревая интерес потребителей и СМИ, отказывается сообщить любые подробности. Известно лишь, что анонс состоится на выставке потребительской электроники CES-2011 в начале января.

В Engadget, правда, было прислано изображение, после манипуляций с которым в фоторедакторе журналисты увидели устройство, напоминающее легендарные фотоаппараты Polaroid (если это, конечно, не банальный компактный видеопроектор). В нижней части изображенного устройства расположен горизонтальный слот - из такого же в моментальных камерах появлялись фотографии.

Не исключено, что Polaroid действительно разработал некий компактный гибрид цифровой камеры и цветного принтера. Непонятно лишь, как компания собирается заинтересовать ею массового покупателя - в последние годы многие уже отвыкли распечатывать фотографии на бумаге. Подавляющее большинство любительских фото навсегда остаются лишь в цифровом виде - в памяти фотоаппаратов, телефонов и компьютеров, избранные - на сайтах в Интернете.

Если новинка окажется просто распечатывающей фотографии камерой, устройство будет востребовано, но в узком кругу - в первую очередь фанатами ретро-камер и просто ностальгирующими по последней четверти прошлого столетия. Ведь в век цифровых технологий моментальной камерой является любой обладающий выходом в Сеть мобильник - поделиться снимком со знакомыми можно за считаные секунды.

Также по теме:
Бывший глава Polaroid получил 50 лет тюрьмы за мошенничество 
"Полароид" купили всего за 59 миллионов долларов 
Polaroid начал процедуру банкротства