Стивен Тайлер запел в одиночку. "Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым

Вокалист группы Aerosmith Стивен Тайлер, похоже, готов начать сольную карьеру. Еще год назад появилась информация, что Тайлер перессорился со всеми участниками группы, и, вроде как, ее покинул.

Вокалист группы Aerosmith Стивен Тайлер, похоже, готов начать сольную карьеру. Еще год назад появилась информация, что Тайлер перессорился со всеми участниками группы, и, вроде как, ее покинул. Чуть позже было заявлено, что он остается, и Aerosmith в полном составе отправились в очередное турне. На сегодняшний день ситуация такова: Тайлер в группе, но при этом параллельно занимается сольным проектом. Подтверждением тому служит выпущенный на днях первый за сорокалетнюю карьеру сольный сингл вокалиста Love Lives.


Ричард Маркс предпринимает очередную попытку вернуться на вершины хит-парадов. Ведь последние годы о нем чаще вспоминают лишь как о композиторе – написанные им песни даже периодически получают "Грэмми". Например, Dance with my Father, написанная для Luther Vandross. Недавно же Маркс выпустил новый диск The Stories to Tell. Думаю, в чарты он не попадет. Пять-шесть неплохих новых песен вряд ли заинтересуют радиостанции, но… всё же рискну порекомендовать этот диск поклонникам музыканта – ведь только на нем вы можете найти акустические версии таких хитов Маркса, как Hazard, Right here Waiting, Keep Coming Back.


Группа Mr. Big, известная у нас в первую очередь, наверное, благодаря балладам Wild World и To be with you завершила работу над новым, кстати, первым за 10 лет альбомом. Напомню, что коллектив вернулся на сцену в прошлом году, причем в оригинальном составе: Эрик Мартин, Пол Гилберт, Билли Шин и Пэт Торпей. После серии удачных концертов было принято решение записать новый диск. Называться он будет What if… и выйдет уже 21 января. Первый сингл Undertow уже вышел.


И вести с наших полей. Новый альбом "Олимпия" выпустила группа 7Б. На диске 14 новых песен. Впрочем, настоящие поклонники творчества Ивана Демьяна наверняка приобретут подарочное издание "Олимпии", а на нем есть еще четыре бонус-трека, в том числе песня "Виктор Цой" и ремикс первого сингла "Птица". Желающие могут познакомиться с новым материалом и вживую – в течение декабря 7Б дадут серию концертов в поддержку нового альбома.


Слушайте в аудиофайле: Стивен Тайлер, Ричард Маркс, Mr. Big, 7Б
"Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым на радио "Вести ФМ"