Тема:

"Мигалки" атакуют 13 лет назад

В ЧОП компании Исмаилова прошли обыски по делу о конфликте с "мигалкой"

В рамках дела о конфликте на МКАД из-за машины с "мигалкой" в частном охранном предприятии "АСТ "Щит", обеспечивающем безопасность предпринимателя Тельмана Исмаилова, прошли обыски.

В рамках дела о конфликте на МКАД из-за машины с "мигалкой" в частном охранном предприятии "АСТ "Щит", обеспечивающем безопасность предпринимателя Тельмана Исмаилова, прошли обыски.

"В ЧОП проводятся следственные действия в рамках нашумевшего уголовного дела, – сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. – В ходе выемки и проверки документации сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности людей, которые могли быть участниками инцидента". "Предположительно, в одном из автомобилей находился сын Тельмана Исмаилова Сархан, учащийся вуза системы МВД России", – сказал собеседник агентства.

Дежурный по ЧОП "АСТ "Щит" воздержался от комментариев по поводу проведения следственных действий. "Сегодня вы нам не звоните", – сказал дежурный.

Позже в МВД России опровергли информацию о том, что сын предпринимателя является слушателем вуза министерства. "В Москве находятся два высших учебных заведения системы МВД – Университет МВД и Академия экономической безопасности. Ни в одном из этих вузов курсант Сархан Исмаилов не числится", – прокомментировали в пресс-центре министерства.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением информации о следственных действиях в ЧОП из других, в том числе официальных источников.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 24 ноября на МКАД. Водитель автомобиля Lexus Алексей Смирнов из-за сложной дорожной ситуации на участке МКАД не смог уступить дорогу автомобилю со спецсигналом. Тогда из машины сопровождения вышли несколько мужчин, разбили боковое стекло и фару его автомобиля Они попытались вытащить из автомобиля и самого Алексея, однако за него вступились другие автомобилисты. Инцидент получил большой общественный резонанс в Рунете. Машина со спецсигналом, предположительно, принадлежит группе АСТ, которую возглавляет бывший владелец "Черкизона" Тельман Исмаилов.

Тем временем в группе компаний "АСТ" и семье Тельмана Исмаилова заявили, что не имеют автомобилей со спецсигналами.

Тельман Исмаилов – российский предприниматель, глава группы ACT. В ACT входят ресторан "Прага", зал торжеств "Сафиса", Варшавский и (до закрытия) Черкизовский рынки – всего более 30 компаний. Ему принадлежит самый дорогой отель Европы – Mardan Palace в турецкой Анталье. На его постройку бизнесмен потратил, по разным оценкам, от 1,3 до 1,5 миллиарда долларов. На открытие приехали Ричард Гир, Шэрон Стоун, Том Джонс, Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон и звезды из России. Ленточку перерезали тогдашний мэр Москвы Юрий Лужков и Иосиф Кобзон.

Специальный корреспондент. Черкизон. Фильм Аркадия Мамонтова