Брэд Питт берет пример с жены. "Жертвы моды" с Вероникой Моран

Брэд Питт, похоже, начал брать уроки стиля у своей девушки – Анджелины Джоли. На премьеру фильма в Париже он явился в кожаных штанах.

Actualités

Распродажи дизайнерской одежды случаются в Париже не только 2 раза в год. Если познакомиться с нужными людьми, то приглашения на тайные стихийные распродажи приходят каждую неделю. "Брадри", или "сэмпл сэйл", превращаются в спорт, а заходить в обычные магазины вообще не хочется.

Приглашение обычно именное, так что при себе нужно иметь удостоверение личности, а к оплате принимаются только чеки. Или иногда наличные. Карточкой пользоваться обычно строго запрещено.

"Закрытая" распродажа "Ив Сен Лоран" проходила почти за городом, в здании такого-то завода. Приглашение мне достал мой друг парикмахер Денис, в резюме которого – работа с Моникой Белуччи. По обшарпанному зданию ни за что нельзя было догадаться, что происходило внутри – а там сливки парижской модной "тусовки" старались выглядеть цивилизованно, но при этом не упустить дизайнерскую вещь по дешевке. Вместо фирменных сумок на кассе давали белые пакеты, и еще заклеивали их скотчем. Из-за этого мероприятие казалось незаконным и поэтому имело еще большую привлекательность.

А недавно знакомые из PR-агентства пригласили меня на распродажу так называемых "образцов", то есть вещей, которые когда-то использовались для съемок или рекламы, но которые все еще сохранили товарный вид. Проходила она в небольшом офисе, но зато вещей было много и от разных дизайнеров. Кашемировые кардиганы за 100 евро, вечерние платья в пол за 150, кожаная сумка Furla за 200 и, конечно, обувь. Для меня главной покупкой стали замшевые туфли от Марка Джейкобса за 110 евро, которые привели к тому, что я позорно опоздала на важную встречу. Вначале я сомневалась насчет размера, потом стояла в очереди за дамой, которая полчаса выписывала чек, и в итоге, появилась на деловой встрече, запыхавшись и с белым пластиковым пакетом. Но это для "шопоголика" – привычное дело.

Beaumonde

Брэд Питт, похоже, начал брать уроки стиля у своей девушки – Анджелины Джоли. На премьеру фильма в Париже он явился в кожаных штанах. Любовь Энджи к коже началась еще давно. Корсеты, брюки, платья, боди и, конечно, кожаные аксессуары составляют немалую часть ее гардероба. Ее наряды для ковровой дорожки иногда напоминают одежду садомазохиста. Но выручает актрису ее сногсшибательная внешность – с такой красотой можно хоть в мешковину одеться и достойно выглядеть, что и говорить о кожаном корсете.

Но никто не ожидал, что и Брэд Питт заразится этой "кожной лихорадкой". Из-за дня рождения одного из детей все забыли, что иногда и самому сексуальному мужчине в мире бывает нужен совет по поводу внешнего вида. Вот и выпустили Брэда Питта на парижскую премьеру в кожаных штанах, которые уважающие себя модники мужского пола убрали на дальние полки еще в конце 80-х.

Мало того, что сама идея выглядит сомнительно, но все, кто хоть раз надевал на себя кожаные штаны, знают об очевидных неудобствах. А те, кто с этой проблемой не сталкивался, могут руководствоваться эпизодом из сериала "Друзья": Росс надевает кожаные штаны на свидание, но ему становится так жарко, что он их снимает в ванной комнате, обливается водой и в итоге не может в них снова влезть. Надеюсь, что Брэд Питт избежал этой ситуации.

Ну а для тех, кто все еще обдумывает покупку кожаных штанов, есть простое руководство. Составлено оно мужчиной, который много лет назад продавал свои кожаные штаны на E-bay. Пояснение: для женщин правила немного другие. Итак, вы МОЖЕТЕ их носить:

- если Вы находитесь в составе группы Queen,
- если вы любите мотоциклы,
- если вы – Род Стюарт,
- если вы – француз,
- если вы ездите в дорогой спортивной машине в поисках трансвеститов.

Во всех других ситуациях вы можете спокойно забыть о существовании кожаных штанов.

"Жертвы моды" с Вероникой Моран на радио "Вести ФМ"