Состояние ВМФ и РВСН Владимир Путин держит под личным контролем

Состояние ВМФ и РВСН Владимир Путин держит под личным контролем
Владимир Путин держит под личным контролем состояние ВМФ, РВСН и Космических войск. Об этом президент России сообщил на пресс-конференции в среду. Путин положительно оценил проведенную командно-штабную тренировку.
Владимир Путин держит под личным контролем состояние ВМФ, РВСН и Космических войск. Об этом президент России сообщил на пресс-конференции в среду. Путин положительно оценил проведенную командно-штабную тренировку. Он напомнил, что вчера наблюдал за работой корабельной системы ПРО.

"Российская армия укрепляется и модернизируется не для агрессивных действий, а для защиты своих граждан и национальных интересов нашей страны", – сказал Путин в интервью РИА "Новости". "Мы сделаем все, чтобы обеспечить военную неуязвимость России", – подчеркнул глава государства.

Президент РФ отметил, что разработка Россией новых видов вооружения не направлена против Соединенных Штатов. Путин сообщил, что несколько дней назад он проинформировал президента США Джорджа Буша о современных военных достижениях России.

Путин отметил, что у России, как и у любого другого государства, есть свои национальные интересы, передает "Интерфакс". "Разумеется, мы будем защищать их и отстаивать, но делать мы это будем, прежде всего, правовыми, дипломатическими, экономическими средствами", – сказал президент РФ.