Патриарх Кирилл совершит литургию в Кремле

Патриарх Кирилл поддержал христиан-коптов
Патриарх Кирилл в честь праздника Введение во храм Богородицы совершит литургию в Кремле. Также в это день в Москве будет заложен новый Введенский храм. Он будет построен в Южном Бутово.

Торжественное богослужение в Успенском соборе Московского Кремля совершит сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В этот день отмечается великий христианский праздник - Введение во храм Пресвятой Богородицы. Он посвящен воспоминанию о том, как родители Девы Марии - Иоаким и Анна, уже престарелые, по данному им обещанию Богу, привели свою 3-летнюю дочь в Иерусалимский храм на воспитание.

Церковь в этот день особо призывает родителей приводить своих детей в храм Божий, чтобы они могли с малых лет расти в христианских добродетелях.

В это день в Москве будет заложен новый Введенский храм. Он будет построен в Южном Бутово, одном из самых населенных столичных районов. Сейчас там действует небольшая церковь Рождества Христова, построенная 300 лет назад. Новый храм рассчитан на 1 тысячу прихожан. Он станет первым из 200 храмов, которые согласно плану патриархии и столичной мэрии планируется возвести в жилых районах Москвы, остро испытывающих нехватку церквей, сообщает ИТАР-ТАСС.