Взрыв в поезде Псков-Москва: два проводника госпитализированы

Инцидент, приведший к задержке поездов, произошел накануне около 16:57 по московскому времени в Карелии
Два проводника помещены в больницу в результате взрыва отопительного котла, произошедшего вечером 3 декабря в одном из вагонов скоростного поезда, следовавшего из Пскова в Москву. Еще три пассажира после осмотра врачей от госпитализации отказались.

Два проводника помещены в больницу в результате взрыва отопительного котла, произошедшего вечером 3 декабря в одном из вагонов скоростного поезда, следовавшего из Пскова в Москву, сообщили в компании "Российские железные дороги" (РЖД). Еще три пассажира после осмотра врачей от госпитализации отказались.

В компании также сообщили, что поезд прибыл в Москву "с небольшим опозданием". "Поврежденный вагон был оцеплен, комиссия РЖД выясняет причину случившегося", - сказал ИТАР-ТАСС представитель компании.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что в одном из вагонов поезда "Псков-Москва" произошел взрыв отопительного котла. Поезд Ч10 сообщением Псков-Москва курсирует ежедневно, отправляясь в столицу в 18:00 и прибывая на Ленинградский вокзал столицы в 06:25. Состав поезда формируется из плацкартных, купейных вагонов и вагонов СВ. Между двумя городами ходит еще один поезд - Ч284, отправляющийся в Москву в 22:35 и прибывающий в столицу в 11:35.