Семьям погибших и пострадавшим в аварии Ту-154 выплатят компенсации

Правительство Дагестана выделит семьям погибших в "Домодедове" по 250 тысяч рублей. Пострадавшие получат от 30 до 150 тысяч рублей в зависимости от тяжести травмы.

Исполняющий обязанности председателя правительства Дагестана вице-премьер Низами Казиев подписал распоряжение о выделении материальной помощи семьям погибших и пострадавших в аварии самолета "Авиалиний Дагестана" в Москве. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента и правительства Дагестана, семьям погибших будет выделено по 250 тысяч рублей, компенсация пострадавшим будет варьироваться в сумме от 30 до 150 тысяч рублей, в зависимости от тяжести полученных ранений.

Самолет Ту-154 компании "Авиалинии Дагестана" совершил в субботу жесткую посадку в аэропорту "Домодедово".  Вскоре после вылета из "Внукова" у него отказали один за другим все три двигателя,а также генератор и навигационное оборудование. Экипаж посадил свободно планировавший самолет с полными баками.

По уточненным данным МЧС России, на борту лайнера находились девять членов экипажа и 160 пассажиров. В результате авиапроисшествия два человека погибли, 83 пострадали.