МЧС России направит в Израиль ещё один самолёт Бе-200

МЧС России направит в Израиль ещё один самолёт Бе-200. Он готовится к вылету на подмосковном аэродроме "Раменское". В данный момент в тушении лесного пожара под Хайфой участвует целая группировка из российских самолётов – два Ил-76 и амфибия Бе-200.

МЧС России направит в Израиль ещё один самолёт Бе-200. Он готовится к вылету на подмосковном аэродроме "Раменское". В данный момент в тушении лесного пожара под Хайфой участвует целая группировка из российских самолётов – два Ил-76 и амфибия Бе-200. За одну субботу они совершили 35 сбросов воды. Кроме того, в воскресенье в Израиль прибудет тяжёлый вертолёт Ми- 26, который оборудован специальным водосливным устройством ёмкостью 15 тонн. Также помощь израильским пожарным оказывают коллеги из Болгарии, Греции, Турции, Франции. На подлёте самолёты из Испании, США и Германии.

Пожар в заповеднике в окрестностях Хайфы начался в четверг днём. По последним данным, 41 человек погиб и более 50 пострадали. Как предполагают в израильской полиции, возгорание возникло не из-за поджога, а из-за халатности. Израильские СМИ сообщают, что некая семья забыла потушить костер после пикника. Задержаны двое несовершеннолетних, однако что именно вменяется им в вину, не уточняется, сообщает телеканал "Россия 24".