Хиллари Клинтон одобрила выбор ФИФА

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон
фото AP

Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает логичным решение ФИФА провести чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов в России и Катаре.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает логичным решение ФИФА провести чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов в России и Катаре. Об этом она заявила в интервью вашингтонскому еженедельнику "Форин полиси", текст которого распространил госдепартамент, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Очевидно, что у ФИФА есть план глобального распространения мировых чемпионатов по футболу. Я имею в виду то, что Южная Африка никогда не проводила такого турнира, Россия и Катар никогда не организовывали такие соревнования", - сказала Клинтон.

Глава американской дипломатии выразила огорчение тем, что заявка США на проведение ЧМ-2022 не выиграла. "Конечно, мы расстроены, потому что мы могли бы организовать все хоть завтра. У нас есть необходимая инфраструктура, есть стадионы, оборудованные кондиционерами. Но логично глобальное развитие и стремление дать шанс людям, которые любят футбол больше, чем мы", - сказала Клинтон.