В Дагестане от пуль боевиков погиб ребенок

В Кизилюртовском районе Дагестана уничтожены шестеро боевиков, в том числе главарь местной диверсионно-террористической группы. От пуль бандитов погибли сотрудник ОМОН и девятилетний ребенок, ранен сотрудник пожарной службы.

В селении Киров-аул Кизилюртовского района Дагестана уничтожены шестеро боевиков, в том числе главарь местной диверсионно-террористической группы. Как сообщалось ранее, боевики были блокированы на окраине селения. "В ходе боя погиб сотрудник ОМОН. Кроме того от пуль бандитов скончался девятилетний ребенок, в которого в километре от места событий попала шальная пуля. Ранение получил также сотрудник пожарной службы", – сообщили "Интерфаксу" в информационном центре НАК России.

Один из убитых уже опознан – это 24-летний уроженец села Чонтаул Кизилюртовского района Юсуп Магомедов. "Это главарь местной диверсионно-террористической группы, с ним убиты пять его сообщников, все жители района", – сказал представитель НАК. С места боя изъято шесть автоматов Калашникова и два пистолета.

29 ноября в Кизлярском районе Дагестана были ликвидированы двое боевиков. Один из них – идеолог бандподполья Абдулмумин Абдулмуминов. Ранее он был имамом районной мечети и открыто призывал к террористической деятельности.