В Ульяновской области из-за непогоды могут отменить занятия в школах

В Ульяновской области в связи с неблагоприятными погодными условиями органам управления образованием муниципальных образований области рекомендуется отменить в понедельник занятия в школах.

В Ульяновской области из-за непогоды рекомендовано отменить занятия в школах. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в региональном Минобразования, в связи с неблагоприятными погодными условиями органам управления образованием муниципальных образований области рекомендуется отменить в понедельник занятия в школах.

Как отметили в правительстве области, в зимнее время школьные занятия по погодным условиям, как правило, отменяются из-за сильных морозов. Нынешняя же отмена занятий вызвана продолжающимся сегодня дождем при температуре около нуля и сильным обледенением дорог. Синоптики также не исключают в понедельник сильный снегопад.

Сложные погодные условия привели сегодня к обледенению участка федеральной трассы М5 "Москва-Челябинск". Управление ГИБДД по Самарской области сегодня настоятельно рекомендовало автомобилистам отказаться от любых поездок в сторону Ульяновской области.