Тема:

"Мигалки" атакуют 13 лет назад

В Москве иномарка с мигалкой задела пешехода

Осторожно, "мигалки": передвигаться по московским дорогам с каждым днем все опаснее, особенно по тем маршрутам, где часто ездят привилегированные участники дорожного движения
Иномарка с мигалкой, проезжая на Варшавском шоссе на красный свет, зеркалом задела пешехода на переходе.

Иномарка с мигалкой, проезжая на Варшавском шоссе на красный свет, зеркалом задела пешехода на переходе.

Инцидент произошел в понедельник на Варшавском шоссе на пешеходном переходе в районе пересечения с Нахимовским проспектом.

Автомобиль "Мерседес" с включенным спецсигналом проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В этот момент по пешеходному переходу двигались люди. Автомобиль зеркалом задел одного из пешеходов.

По одним данным, сбитый мужчина серьезно не пострадал. По другой информации, он госпитализирован. В настоящее время водитель иномарки дает показания, сообщает "Интерфакс".

В Москве всё чаще стали происходить дорожные инциденты с участием машин со спецсигналами. 24 ноября на МКАД охранники одной из таких машин напали на автомобилиста, который вовремя не уступил дорогу. При этом они разбили боковое стекло и фару автомобиля. Спустя четыре дня в аналогичную ситуацию попал еще один водитель. На этот раз дело дошло до угроз оружием.