В Ульяновской области из-за непогоды задерживаются поезда

В Ульяновской области из-за обрывов линий электропередачи произошли задержки в движении поездов. В регионе прошли сильные дожди и мокрый снег. На дорогах образовался сильный гололед и заносы. Движение некоторых рейсовых автобусов закрыто.

В Ульяновской области из-за обрывов обледенелых линий электропередачи произошли задержки в движении поездов.

По данным регионального Министерства промышленности и транспорта, повреждения ЛЭП произошли на перегоне Чердаклы-Нурлат. В настоящее время на уборке железнодорожного полотна в усиленном режиме работают люди и снегоуборочная техника. Для обеспечения пропуска поездов по графику организовано круглосуточное дежурство руководящего состава предприятий Куйбышевской железной дороги.

В воскресенье в регионе прошли сильные дожди и мокрый снег, температура воздуха колебалась от минус 3 до плюс 2 градусов. В результате на дорогах образовался сильный гололед и заносы. Во множестве населенных пунктах из-за обрыва проводов произошло отключение электроэнергии. Без света остались более 32 тысяч человек. В четырех сельских районах и Димитровграде был введен режим ЧС.

Из-за сильной гололедицы было закрыто движение рейсовых автобусов на участке Димитровград - Самара и по направлению Ульяновск – Казань. В области отменены занятия в школах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Губернатор Сергей Морозов призвал жителей региона без необходимости не выходить на улицу, а автомобилистам по возможности не пользоваться личным транспортом.