Режиссер "Золотого граммофона" готова простить Киркорову побои


Дмитрий Копылов

Адвокат второго режиссера церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон-2010" Марины Яблоковой, якобы избитой Филиппом Киркоровым, может заключить с представителями певца мировое соглашение. В ГУВД по данному факту началась проверка.

Адвокат второго режиссера церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон-2010" Марины Яблоковой, якобы избитой певцом Филиппом Киркоровым, может заключить мировое соглашение с представителями исполнителя.

"В настоящее время мы обсуждаем с представителями Киркорова возможность заключения мирового соглашения", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Яблоковой.

Накануне она написала заявление в милицию, в котором утверждает, что была избита певцом. По словам адвоката, накануне Марина Яблокова подала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, которое было зарегистрировано на Петровке, 38.

Как рассказал Жорин, его клиентка просила возбудить в отношении Киркорова уголовное дело по части 1 статьи 115 ("Нанесение легких телесных повреждений") и части 1 статьи 130 ("Оскорбление") УК РФ.

По версии Яблоковой, на репетиции Киркорова перед выступлением на "Золотом граммофоне-2010" певец набросился на нее с оскорблениями и избил.

"Это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и нанесло Яблоковой, помимо физических, еще и большие моральные травмы", - отметил Жорин.

Сообщается, что оперативники московского уголовного розыска начали проверку по заявлению Марины Яблоковой. "Соответствующее заявление передано в управление уголовного розыска для проверки изложенных в нем фактов. Проверка началась", - сказал официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Комментариев представителей Филиппа Киркорова по поводу данного инцидента пока не поступало.