"Альфа-Банк" заблокировал 7 000 пластиковых карт

"Альфа-Банк" заблокировал счета своих клиентов в Краснодарском крае из-за кражи пин-кодов. Речь идет о 7 тысячах владельцах пластиковых карт. Не исключено, что это дело рук хакеров. Подробности каналу "Россия 24" сообщили в региональном отделении банка.

"Альфа-Банк" заблокировал счета своих клиентов в Краснодарском крае из-за кражи пин-кодов. Речь идет о 7 тысячах владельцах пластиковых карт. Сейчас в банке пытаются понять, каким образом произошла утечка данных. Не исключено, что это дело рук хакеров. Подробности каналу "Россия 24" сообщили в региональном отделении банка.

"Операционный офис "Альфа-Банка" в Краснодаре заблокировал семь тысяч карт, скомпрометированных предположительно в банкоматной сети одного из краснодарских банков", – информировал Pr-директор представительства "Альфа-Банка" в Краснодаре Евгений Савин.

По его словам, блокировка была предпринята "Альфа-Банком" для защиты интересов клиентов, так как пин-коды карт могли стать известны мошенникам. "Таким образом, мы предотвратили попытку массового изъятия денежных средств со счетов клиентов", – резюмировал представитель банка.

Как подчеркнул Евгений Савин, все карты клиентам будут заменены. "В настоящее время мы уже заменили 1000 карт. Для клиентов эта процедура проводится совершенно бесплатно", – сообщил представитель "Альфа-Банка".