Тема:

Медведев в Польше 13 лет назад

Медведев написал в Twitter, что улучшение отношений с Польшей очевидно

Президент России Дмитрий Медведев позитивно оценивает итоги официального визита в Польшу. "Визит в Польшу завершен. Улучшение отношений очевидно", - написал глава государства в своем микроблоге в Twitter.

Президент России Дмитрий Медведев позитивно оценивает итоги официального визита в Польшу.

"Визит в Польшу завершен. Улучшение отношений очевидно", - написал глава государства в своем микроблоге в Twitter. "Лечу в Брюссель, - добавил он. - Основная тема - модернизация экономики и визы".

Во вторник президент России Дмитрий Медведев с супругой возложили венок к мемориалу советским воинам в Варшаве. Во время церемонии президент пообщался с польскими ветеранами Второй мировой войны и оставил запись в Книге памяти: "Вечная слава героям, павшим в борьбе против фашизма".

Накануне президенты России и Польши провели переговоры в Варшаве. На пресс-конференции по ее итогам Дмитрий Медведев заявил, что России и Польше необходимо расчистить исторические завалы. "Россия в последнее время пошла на целый ряд беспрецедентных шагов с целью расчистки исторических завалов", - заявил Дмитрий Медведев. Он напомнил, что недавно Россия передала Польше очередную партию архивных материалов "катынского дела", а Госдума приняла заявление, определяющее это событие как "преступление сталинского режима". "Такая линия будет продолжена, - подтвердил президент России. - Мы с этого пути не свернем".