Режиссер "Золотого граммофона": мировой с Киркоровым не будет

Телережиссер премии "Золотой граммофон" Марина Яблокова, обвиняющая певца Филиппа Киркорова в нападении, не намерена идти с ним на мировую и собирается решать вопрос исключительно в суде. Сам Филипп Киркоров пока от комментариев отказывается, но обещает в ближайшее время прояснить ситуацию.

Телережиссер премии "Золотой граммофон" Марина Яблокова, обвиняющая певца Филиппа Киркорова в нападении, не намерена идти с ним на мировую и собирается решать вопрос исключительно в суде.

"Инцидент произошел 4 декабря на репетиции вручения премий "Золотой граммофон" в Государственном Кремлевском дворце, - рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС Яблокова, которая работает на этом проекте более 10 лет. - Когда мы показывали Филиппу Бедросовичу Киркорову  декорации и выставляли свет для его выступления с Анной Нетребко, он заявил, что софиты светят ему в глаза. Я начала объяснять артисту технические нюансы, на что он в грубой форме ответил, что мое мнение его не интересует, поинтересовался, кто я вообще такая и начал угрожать физической расправой".

"Практически сразу Киркоров ударил меня по лицу, я упала, и он начал избивать меня. Это видел весь технический персонал", - добавила Яблокова.

Сразу телережиссер не стала подавать заявление в милицию, поскольку на следующий день "Золотой граммофон" проходил в Санкт-Петербурге. "Я надеялась, что артист одумается, придет в себя и извинится, - пояснила Яблокова. - Но этого, к сожалению, не произошло".

Поначалу Филипп отрицал сам факт нападения. Однако сегодня состоялась встреча с его адвокатами, которые предложили пойти на мировое соглашение. "На это я совершенно точно не пойду. Хочу довести дело до суда, пусть все там и решается", - добавила телережиссер.

В настоящее время сотрудники МУРа проверяют заявление Яблоковой об избиении. Оно направлено в Управление уголовного розыска для дальнейшей проверки.

Сам Филипп Киркоров пока от комментариев отказывается, но обещает в ближайшее время прояснить ситуацию.