Тема:

Дело Егора Свиридова 8 лет назад

Фанаты "Спартака" перекрыли Ленинградское шоссе

Избиение болельщиков "Спартака" будет тщательно расследовано (фото sportbox.ru)
Несколько сотен болельщиков футбольного клуба "Спартак" собрались около здания Головинской межрайонной прокуратуры на севере столицы и перекрыли Ленинградское шоссе в сторону области. Напомним, что вчера во время массовой драки на севере города был убит болельщик "Спартака".

Несколько сотен болельщиков футбольного клуба "Спартак" собрались около здания Головинской межрайонной прокуратуры на севере столицы и перекрыли Ленинградское шоссе в сторону области. Напомним, что вчера во время массовой драки на севере города был убит болельщик "Спартака" . С подробностями – обозреватель радио "Вести ФМ" Ольга Беленькая.

Беленькая: Ребята идут по Ленинградке, в районе "Аэропорта" в сторону области. Я ехала на работу и наткнулась на них лицом к лицу. Около тысячи человек, по моим оценкам. К сожалению, я не поняла, что это болельщики "Спартака", поскольку символику как таковой я не увидела. Что касается представителей ОМОНа, то они шли в это время непосредственно у отбойника, по другой стороне, которая идет в сторону центра. Ребята скандируют что-то, поскольку окна в машине были закрыты, я не слышали, что именно. И я вижу такое впервые в жизни, честно говоря. Сразу за ними пробка, то есть огромное число машин, которые стоят и ждут, пока ребята пройдут.

"Вести ФМ": Скажите, собравшиеся болельщики были мирно настроены?

Беленькая: Они никого не трогали.