Филипп Киркоров хочет лично и публично извиниться перед избитой им женщиной

"Я ее всегда ревновал", - вспоминает Филипп Киркоров
Лично и публично хочет извиниться перед Мариной Яблоковой певец Филипп Киркоров. "К сожалению, я вынужден говорить о том, в чём долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьёзно болен", - сказал артист.

Лично и публично хочет извиниться перед Мариной Яблоковой певец Филипп Киркоров. "К сожалению, я вынужден говорить о том, в чём долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьёзно болен", - сказал артист.

Он пояснил, что два раза в год у него случаются серьёзные приступы, вследствие которых он ничего не помнит и не понимает, что делает. "И только теперь понимаю, что мне надо серьёзно лечиться", - продолжил Филипп Киркоров.

"Я очень сожалею о случившемся, - сказал певец. - Я понимаю, что в данной жизненной ситуации это звучит не очень весомо. Прошу прощения у всех, кого я возмутил таким неадекватным поступком. Как дальше жить, я не знаю..."

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в своём заявлении Филипп Киркоров отметил, что на самом деле он совсем не такой, каким предстал во время этого инцидента.

Режиссёр премии "Золотой граммофон" Марина Яблокова не намерена идти на мировую с певцом Филиппом Киркоровым. Девушка, подвергшаяся на съёмочной площадке нападению со стороны певца, собирается решать вопрос исключительно в суде.

Марина Яблокова потребовала привлечь певца к ответственности по статьям Уголовного кодекса России "Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений" и "Оскорбление".

Инцидент между певцом и телережиссёром произошёл 4 декабря на репетиции вручения премий "Золотой граммофон" в Государственном Кремлевском дворце.

Марина Яблокова пояснила, что когда выставлялся свет для выступления Филиппа Киркорова и Анны Нетребко, то он заявил, что софиты светят ему в глаза. "Я начала объяснять артисту технические нюансы, на что он в грубой форме ответил, что моё мнение его не интересует, поинтересовался, кто я вообще такая и начал угрожать физической расправой. Практически сразу Киркоров ударил меня по лицу, я упала, и он начал избивать меня", - заявила режиссёр телешоу Марина Яблокова.

Подобное заявление Киркорова изменило позицию телережиссёра Марины Яблоковой и её адвоката Сергея Жорина. "Мы готовы рассмотреть мировое соглашение с Филиппом Киркоровым, если оно будет открытым и официальным", - отметил адвокат пострадавшей.
Против Киркорова однажды уже заводили уголовное дело. Иск по статье "оскорбление в публичном месте" был удовлетворен после того, как певец 24 мая 2004 года во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону нецензурно обругал журналистку "Газеты Дона" Ирину Ароян. Громкий скандал с "розовой кофточкой" обошелся звезде в 60 тысяч рублей штрафа в пользу государства.

 

Адвокат Сергей Жорин уточнил, что Киркоров или его представители должны прислать проект мирового соглашения, а также разместить его в средствах массовой информации. Он пояснил, что такие условия выставлены певцу потому, что ранее представители Киркорова отказывались от своих слов и говорили, что никаких действий по отношению к Яблоковой не было. "Поэтому если они хотят примириться, то пусть делают это официально, и мы будем обсуждать", - отметил Сергей Жорин.

 

Певец Валерий Меладзе одним из первых отреагировал на инцидент с участием Киркорова. Он отказался выступать вместе с Филиппом Киркоровым на одном из новогодних концертов. Меладзе должен был петь вместе с Киркоровым и Димой Биланом на другом новогоднем концерте. Однако теперь он отказывается выступать с "королем российской поп-музыки" на одной сцене. А вот Дима Билан не планирует отказываться от выступления с Филиппом Киркоровым.

В случае победы пострадавшей в суде, певец может оказаться и за решеткой, рассказывает председатель Московской коллегии адвокатов "Еким и партнеры" Александр Еким.