На Урале из-за обильного снегопада объявлен режим чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации введен в Нижнем Тагиле и Новоуральске Свердловской области из-за тяжелой ситуации в связи с большим количеством выпавшего снега.

Режим чрезвычайной ситуации введен в среду в Нижнем Тагиле и Новоуральске Свердловской области из-за тяжелой ситуации в связи с большим количеством выпавшего снега.

Режим будет действовать до особого распоряжения, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Тем временем проблемы со снегопадом ощущаются в Магадане, где тоже до 9 декабря введен режим ЧС. Циклон засыпал город почти метровым слоем снега. Снегоуборочная техника не в состоянии справиться с объемом выпавших осадков. Горожане, не дожидаясь коммунальных служб, сами берут в руки лопаты. На уборку снега выходят семьями, целыми подъездами и предприятиями.

В Татарстане без электричества остаются около 300 населенных пунктов. Причина – оборванные провода электропередач в результате обильного снегопада и сильного ветра. Восстановительные работы осложняются тем, что в некоторых районах снег продолжается.

Последствия удара стихии устраняют и в Самарской области. Там без света и воды остаются жители почти сотни поселков. Из-за шквального ветра и мокрого снега в Кошкинском районе области произошли обрывы проводов и рухнули десятки опор ЛЭП.

Снегопадом и туманом новый рабочий день встретила Москва. Порядка тысячи бригад очищали от снега улицы, а также площадки перед подземными переходами, станциями метро и остановками наземного общественного транспорта. На железной дороге в постоянном режиме курсируют снегоочистители, убирающие снег с путей. Обильный снег повлиял и на скорость движения транспорта.