Адвокат Киркорова: негативная реакция коллег - зависть и конкуренция

"Я ее всегда ревновал", - вспоминает Филипп Киркоров
Филипп Киркоров огорчен негативной реакцией некоторых представителей отечественного шоу-бизнеса на его поступок в отношении режиссера "Золотого граммофона" Марины Яблоковой. Адвокат певца считает, что в основе негативной реакции - "зависть к таланту Филиппа Киркорова и конкуренция".

Филипп Киркоров огорчен негативной реакцией некоторых представителей отечественного шоу-бизнеса на его поступок в отношении режиссера музыкальной премии "Золотой граммофон-2010" Марины Яблоковой.

"Он очень сильно подавлен тем, как повели себя его коллеги по цеху", - заявила "Интерфаксу" в среду адвокат певца Татьяна Акимцева, добавив, что за последнее время Филипп, в связи с данным инцидентом, "сильно изменился, похудел и осунулся".

Накануне различные представители российского шоу-бизнеса через СМИ делали заявления, в которых негативно отзывались о певце, избившем Марину Яблокову. Сам певец уже извинился перед потерпевшей.

Он признал, что его поступок неадекватен, и что ему "нужно серьезно лечиться". Между тем, Акимцева, комментируя осуждающие высказывания коллег Киркорова по цеху, заявила: "Хочу напомнить, что за плечами у многих из них брошенные семьи и дети, а также похожие скандальные истории".

Как передает "Интерфакс", Акимцева посетовала: "У нас так принято - топтать ногами человека, попавшего в тяжелую жизненную ситуацию". По мнению адвоката, причинами негативного отношения к певцу некоторых популярных исполнителей стали "зависть к таланту Филиппа Киркорова и конкуренция".

В минувший понедельник Яблокова написала заявление в милицию, в котором утверждает, что была избита певцом. Она подала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, которое было зарегистрировано на Петровке, 38.

Во вторник адвокат Яблоковой заявил, что его клиентка отказалась заключить мировое соглашение с исполнителем. По его словам, режиссер намерена добиваться привлечения певца к уголовной ответственности по статьям 115 ("Нанесение легкого вреда здоровью") и 130 ("Оскорбление") УК РФ.

"Если в милиции откажутся возбуждать уголовное дело, то мы будем добиваться привлечения Киркорова в порядке частного обвинения в суде", - добавил Жорин. По его словам, в результате избиения у Яблоковой постоянные головные боли из-за сотрясения мозга и множественные гематомы по всему телу.

Между тем, представитель Киркорова во вторник заявила, что инцидент, произошедший на репетиции "Золотого граммофона-2010", заключался в том, что на певца был направлен прожектор, и он попросил его отвернуть, но получил отказ.

"Это профессиональное светооборудование, которое может причинить ожоги, и Филиппу Киркорову пришлось сделать Марине Яблоковой замечание", - добавила Акимцева.