"Зелёный Шершень" привёз в Москву звёздный десант

Новый фильм представили исполнители главных ролей Кэмерон Диаз, Сет Роген и Кристоф Вальц, а также сценарист Ивэн Голдберг и режиссер Мишель Мишель Гондри

Новый фильм представили исполнители главных ролей Кэмерон Диаз, Сет Роген и Кристоф Вальц, а также сценарист Ивэн Голдберг и режиссер Мишель Мишель Гондри
фото Даниил Овчинников

Голливудские звезды Камерон Диас, Сет Роген, а также Мишель Гондри и Кристоф Вальц прилетели в Москву, чтобы представить новый комикс-экшен "Зеленый Шершень". Сам фильм должен появиться в российском прокате в феврале.

Голливудские звезды Камерон Диас, Сет Роген, а также Мишель Гондри и Кристоф Вальц прилетели в Москву, чтобы представить новый комикс-экшен "Зеленый Шершень". Сам фильм должен появиться в российском прокате только в феврале, а пока актеры и режиссер рассказали о своих впечатлениях от Москвы и о совместной работе на съемочной площадке. В отеле Ritz-Carlton побывал и корреспондент "Вести ФМ" Павел Гайков.

Кажется, никогда прежде в Россию на презентацию голливудского блокбастера не приезжало так много звезд сразу. Актриса Камерон Диас прилетела в Москву впервые. Ее самолет приземлился накануне поздно вечером, так что у Диас совсем не было времени увидеть город

"Я много лет хотела побывать в России, но пока увидела только то, что встретила по пути от аэропорта. В России я проведу всего 16 часов – это очень мало. А мне бы так хотелось остаться здесь подольше. Всюду, куда бы я ни приезжала, я люблю пройтись по улицам, чтобы почувствовать город, увидеть людей, всякие достопримечательности. Надеюсь, это удастся сделать в следующий раз", – рассказала актриса.

Камерон Диас хоть и пробыла в Москве меньше суток, успела взбудоражить всех. Папарацци преследовали актрису от самого аэропорта. В отеле выстроились в ряд почти полсотни теле- и видеокамер, журналисты спрашивали её о взаимоотношениях с бывшим бойфрендом Джастином Тимберлейком и даже поинтересовались ее возрастом

"Да, мне уже 38, но я из-за этого совершенно не переживаю. Хотя я иногда предпочитаю скрывать свой возраст и говорю, что неплохо выгляжу для своих 47. Думаю, глупо пытаться казаться моложе, чем ты есть, это еще не спасало никого. Меня не волнует мой возраст, мне нравится становиться старше, я от этого становлюсь только лучше", – ответила Диас.

Вместе с ней в Москву прилетел Кристоф Вальц, прославившийся ролью нацистского полковника в "Бесславных ублюдках" Тарантино. За неё актёр получил "Оскара", а недавно вновь стал популярен в России благодаря пародии на интернет-легенду "мистера Трололо" – Эдуарда Хиля. В "Шершне" Вальцу снова досталась роль главного злодея, короля преступного мира, и его спросили, а что он вообще знает о преступниках?

"Я абсолютно убежден, что встречаю их постоянно. Просто пока не уверен, кто именно преступник. Лично у меня никогда не было проблем с законом, и если быть совсем искренним, скажу, что я и не хотел бы их иметь. Я могу быть негодяем только в фантазиях и в кино", – сказал актёр.

И все-таки главным в звездной делегации "Шершня" был французский режиссер Мишель Гондри, недаром по пути из аэропорта именно его "Мерседес" возглавлял кортеж. Создатель "Вечного сияния чистого разума", "Науки сна" и многих выдающихся музыкальных клипов и рекламных роликов впервые снял полнометражный 3D-фильм и был очень впечатлён возможностями объемного изображения:

"Самое точное сравнение – это как переход от черно-белого кино к цветному. Изображение становится еще реалистичнее, при этом появляется новое пространство для творчества. Можно пользоваться разными техниками и совершенствовать картинку бесконечно", – рассказал режиссёр.

Гондри и его актеры общались с журналистами всего полчаса, после чего отправились дальше продолжать промотур "Зеленого Шершня" по Европе. Сам фильм должен появиться в российском прокате 3 февраля.