Путин спел и сыграл на рояле на благотворительном фестивале

Владимир Путин принял участие в благотворительной акции. Звезды мировой музыки и кинематографа приехали в Северную столицу на фестиваль "Благовест", который был посвящен борьбе с детскими онкологическими заболеваниями. Премьер-министр России присоединился к выступавшим в концертной программе.

Российский премьер Владимир Путин принял участие в благотворительной акции. Звезды мировой музыки и кинематографа приехали в Северную столицу на фестиваль "Благовест", который был посвящен борьбе с детскими онкологическими заболеваниями. Владимир Путин присоединился к выступавшим в концертной программе.

Список участников закрытого благотворительного вечера в Ледовом дворце напоминает титры к голливудскому фильму. Вот лишь некоторые имена: Шерон Стоун, Моника Белуччи, Ален Делон, Микки Руррк, Жерар Депардье, Кэвин Костнер. Неожиданно для всех участником концерта стал Владимир Путин. Все началось с шутки.

- А вы можете исполнить что-нибудь?

Путин: "Я отношусь к тем людям, которые не имеют ни слуха, ни голоса, но очень любят музыку, вам придется потерпеть".

Премьер-министр сначала на рояле взял несколько аккордов композиции "С чего начинается родина". А затем с джазовым коллективом спел песню на английском языке.

Между тем, концерт – лишь небольшая часть звездной благотворительной программы. Все знаменитости накануне посетили детские онкологические центры. Для Микки Руррка все было впервые – и заснеженный Петербург, и подарки маленьким пациентам. В 31-ю детскую больницу, он приехал с американским Санта-Клаусом. На пресс-конференции актер рассказал, что раньше никогда не участвовал в детской благотворительности. Пока поверил только в эту акцию.

Все перемещения знаменитостей по городу, как обычно, держатся в секрете. Известно лишь, что звездный десант продолжит свою миссию. В субботу состоится еще один, неформальный, благотворительный вечер с участием российских и зарубежных политиков, бизнесменов и врачей онкологов.

Все вырученные за это время деньги пойдут на закупку оборудования в специализированные медицинские центры и лечение детей с онкологическими и офтальмологическими диагнозами. На эти выходные Петербург стал центром мировой благотворительности. Минувший вечер закончился знаменитой песней группы "Земляне" – организаторов вечера.