Тема:

Дело Егора Свиридова 9 лет назад

Восстание "Спартака" продолжается

И пусть их действия напрямую не спровоцировали беспорядки на Манежной площади, но, тем не менее, решение принято жёсткое. Следователи уволены из МВД.
И пусть их действия напрямую не спровоцировали беспорядки на Манежной площади, но, тем не менее, решение принято жёсткое. Следователи уволены из МВД.
Сотни футбольных фанатов участвуют в драке на Манежной площади в центре Москвы, где около 1500 болельщиков собралось на несанкционированный митинг памяти убитого "спартаковского" болельщика Егора Свиридова. Толпы митингующих, подойдя к выставочному залу "Манеж", попытались прорвать оцепление ОМОНа.

Сотни футбольных фанатов участвуют в драке на Манежной площади в центре Москвы, где около 1500 болельщиков собралось на несанкционированный митинг памяти убитого "спартаковского" болельщика Егора Свиридова. Толпы митингующих, подойдя к выставочному залу "Манеж", попытались прорвать оцепление ОМОНа. После того как омоновцы начали останавливать болельщиков, те стали кидать в них рамки металлических заграждений, бутылки и файеры. Разбиты несколько светильников, повалена установленная у "Манежа" новогодняя ёлка. По всей площади выставлено оцепление. ОМОН начал применять против фанатов спецсредства. Он пытается вытеснить митингующих с помощью пластиковых щитов, слышны звуки выстрелов. Движение по Моховой улице перекрыто.

С подробностями – корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Гололобов.

Репортаж Сергея Гололобова слушайте в аудиофайле