Аэропорт Владивостока возобновляет работу

В аэропорту Владивостока началась регистрация на рейсы, задержанные из-за непогоды. Работы по очистке полосы от ледяной корки практически завершены. Замерший на целые сутки аэропорт возобновляет работу.

В аэропорту Владивостока практически завершены работы по очистке взлетно-посадочной полосы от ледяной корки. "Уже объявлена регистрация на рейсы, которые следуют в Пекин, Ханой и Новосибирск. В 18:00 часов по местному времени (11:00 по Москве) аэропорт будет открыт. Первый самолет вылетит в 18:05", – сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь аэропорта Евгения Хамицевич.

После 18:00 с интервалом примерно в 10-15 минут аэропорт будет готов принимать рейсы, которые ранее были задержаны. "Первыми мы ждем самолеты, которые пережидали непогоду в Хабаровске. В течение суток аэропорт Владивостока войдет в нормальный режим работы", – добавила Хамицевич.

Как сообщалось ранее, аэропорт приморской столицы был закрыт утром 11 декабря. Вечером 10 декабря во Владивостоке прошел сильный дождь, ночью температура воздуха опустилась ниже нуля, в результате чего утром в субботу на дорогах образовалась сильнейшая гололедица.