Тема:

Дело Егора Свиридова 9 лет назад

В драке на Манежной ранили ножом десятиклассника


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В результате беспорядков на Манежной площади в центре Москвы ножевые ранения получили три уроженца кавказских республик. Один из пострадавших – ученик 10 класса, которого ранили ножом в спину.

В результате беспорядков на Манежной площади в центре Москвы ножевые ранения получили три уроженца кавказских республик. "В городские больницы было доставлено трое выходцев с Кавказа, которым разбушевавшиеся участники уличной акции нанесли ножевые ранения", – сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По данным источника, около 17:00 субботы с колото-резаной раной спины в больницу был доставлен 10-классник одной из столичных школ, который сообщил, что неизвестные во время потасовки возле ресторана "Макдоналдс", расположенного неподалеку от Манежной площади, ранили его. Позднее с Манежной площади в стационар был доставлен еще один молодой человек с раной живота. Третий пострадавший был госпитализирован со станции "Тверская" с ранами рук и груди.

Всего, по данным источника "Интерфакса" в медицинских кругах, на утро воскресенья в больницах остается шесть человек, в том числе один в тяжелом состоянии. Милиционеров среди них нет. Всего в субботу на госпитализацию был направлен 31 человек, 25 после оказания им медицинской помощи были отпущены по домам.

Акция памяти убитого болельщика "Спартака", начавшаяся в субботу на Крондштатском бульваре, вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и московской подземке. Сотни футбольных болельщиков устроили шествие по Кронштадтскому бульвару к месту убийства своего товарища Егора Свиридова. Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, в акции приняло участие более 6 тысяч человек.

Манежное "побоище" (ФОТО)

Позже днем порядка 5 тысяч фанатов собрались на Манежной площади в Москве на несанкционированную акцию. Находившиеся там сотрудники ОМОНа перекрыли все подходы к Красной площади. Болельщики скандировали лозунги "Россия для русских", "Один за всех и все за одного".

По итогам беспорядков в центре Москвы задержаны 65 человек за неповиновение сотрудникам милиции, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Утром в воскресенье дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий сообщил "Интерфаксу", что все задержанные в ходе беспорядков, произошедших в субботу на Манежной площади, отпущены после составления протоколов об административных правонарушениях.