Улицы Москвы заполнила снегоуборочная техника

Предстоящей ночью в Москве выпадет от 2 до 5 сантиметров снега, коммунальные службы готовы к его уборке. Пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Игорь Пергаменщик сообщил в воскресенье, что с 19:00 снегоуборочная техника вышла на дороги Москвы для сплошного прометания улиц.

Предстоящей ночью в Москве выпадет от 2 до 5 сантиметров снега, коммунальные службы готовы к его уборке. Пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Игорь Пергаменщик сообщил в воскресенье, что с 19:00 снегоуборочная техника вышла на дороги Москвы для сплошного прометания улиц и последующей обработки реагентами.

"Утром в 4:00 техника также выйдет на улицы для уборки снега и обработке дорог реагентами", – отметил он.

"Ночью с 12 на 13 декабря ожидается выпадение от 2 до 5 сантиметров снега. Температура воздуха составит примерно минус 5 градусов", – сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По данным Пергаменщика, вечером в воскресенье и утром в понедельник на улицы столицы выйдет около 9 тысяч единиц техники и более 5 тысяч рабочих ручной уборки.

"Утром особое внимание будет уделяться тротуарам, придомовым территориям, которые будут посыпаться мелкогравийным щебнем", – отметил пресс-секретарь.

О ситуации на дорогах Москвы смотрите на сервисе "Вести Пробки".