Предстоящая ночь станет бессонной для московских коммунальщиков

Ближе к вечеру субботы в Москве вновь начнется метель
Предстоящая ночь станет бессонной для московских коммунальщиков - им предстоит убирать снег, который идет с вечера воскресенья. По прогнозу синоптиков, к утру в городе выпадет от двух до пяти сантиметров снега. По данным столичного Метеобюро, снег будет сыпать и днем, постепенно утихая.

Предстоящая ночь станет бессонной для московских коммунальщиков - им предстоит убирать снег, который идет с вечера воскресенья. По прогнозу синоптиков, к утру в городе выпадет от двух до пяти сантиметров снега. По данным столичного Метеобюро, снег будет сыпать и днем, постепенно утихая. Вечером слабый снежок возобновится.

Как сообщили в столичной мэрии, в данный момент на городских улицах работают свыше девяти тысяч снегоуборочных машин, которым предстоит не только очистить городские магистрали, но и обработать их специальными реагентами от гололеда.

В первую очередь снег чистится на ключевых магистралях, ведущих в сторону области, а также на Садовом, Третьем транспортном кольце и МКАДе. После этого основной фронт работ переместится на второстепенные дороги, а также на дороги, имеющие районное значение.

Сплошное прометание улиц намечено на 04:00 по московскому времени. К шести утра город должен быть готов к началу рабочей недели. Бригады дворников будут чистить подходы к метро, дворы, пешеходные дорожки и остановки общественного транспорта. Дворы и тротуары посыпят мелким щебнем.

Расчисткой своих магистралей занимаются и столичные железнодорожники, которые вывели на линии весь парк передвижных снегоочистителей, сообщает ИТАР-ТАСС.