Из-за последствий циклона в аэропорту Владивостока задерживаются десятки рейсов

Из-за последствий циклона в аэропорту Владивостока до сих пор задерживаются десятки рейсов. 24 рейса задерживаются с прилетом и отлетом, из них - пять за 11 декабря. Это рейсы, прибывающие из Сеула, Магадана и Краснодара, и отбывающие в Сеул и Новосибирск.

Из-за последствий циклона в аэропорту Владивостока до сих пор задерживаются десятки рейсов. Как сообщили в диспетчерской аэропорта, 24 рейса задерживаются с прилетом и отлетом, из них - пять за 11 декабря. Это рейсы, прибывающие из Сеула, Магадана и Краснодара, и отбывающие в Сеул и Новосибирск. Предполагается, что график полетов будет восстановлен к вечеру понедельника.

Аэропорт был закрыт почти двое суток. Причиной стал циклон, который прошел в ночь на субботу. Он принес дожди и мокрый снег, в результате чего взлетно-посадочная полоса, как и все дороги южного Приморья, покрылась слоем льда. Всего на разные сроки были задержаны более 40 рейсов. В аэропорту скопилось более двух тысяч пассажиров. Только вечером 12 декабря аэропорт вновь смог начать принимать и отправлять самолеты.

Также циклон повлиял и на транспортное сообщение на юге Приморья. В понедельник из-за гололеда на горном перевале пришлось прекратить пассажирское автобусное сообщение между Владивостоком и бухтой Емар, где расположен жилой поселок и Всероссийский детский центр "Океан", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, аэропорт приморской столицы был закрыт утром 11 декабря. Вечером 10 декабря во Владивостоке прошел сильный дождь, ночью температура воздуха опустилась ниже нуля, в результате чего утром в субботу на дорогах образовалась сильнейшая гололедица.