Тема:

Дело Егора Свиридова 9 лет назад

ГУВД: зарезанный в Москве юноша не был футбольным фанатом


фото ИТАР-ТАСС

ГУВД столицы не подтверждает информацию о том, что юноша, которого зарезали 10 декабря у метро "Волжская", был, как и погибший Егор Свиридов, футбольным болельщиком.

ГУВД столицы не подтверждает информацию о том, что юноша, которого зарезали 10 декабря у метро "Волжская", был, как и погибший Егор Свиридов, футбольным болельщиком.

"Действительно, 10 декабря в районе станции метро "Волжская" был обнаружен молодой человек с ножевым ранением. Он скончался в больнице. Это дело расследует Следственный комитет, и милиция выполняет все его поручения по раскрытию преступления", - сообщил в понедельник начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, у милиции нет информации, что скончавшийся молодой человек был футбольным болельщиком. По данным Следственного комитета РФ, в минувшую пятницу вблизи станции метро "Волжская" произошел конфликт между 19-летним москвичом и мужчиной, который нанес молодому человеку один удар ножом, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы, передает "Интерфакс".