НХЛ. "Вашингтон" проиграл в шестой раз подряд

Минувшей ночью за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Вашингтон Кэпиталз" продолжил свою антирекордную серию, проиграв в шестом матче кряду.

Минувшей ночью за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Вашингтон Кэпиталз" продолжил свою антирекордную серию, проиграв в шестом матче кряду. "Нью-Йорк Рейнджерс" разгромили "столичных" со счетом - 7:0. За нью-йоркцев отметились россияне Артем Анисимов, Александр Фролов. Брэндон Дубински забросил свою 14-ю шайбу, Район Кэллэхан оформил дубль, а Марианн Габорик - девятую.

Еще в матче произошло две драки. Александр Овечкин во втором периоде при счете 0:4 подрался с Брендоном Дубински. Оба игрока в итоге получили по 5 минут штрафного времени. И за пять минут до конца встречи нападающий "Рейнджерс" Шон Эйври и форвард "Вашингтона" Мэтт Хендрикс устроили разборку, по итогам которой оба получили по 7 минут штрафного времени.
.
"Мы должны помогать друг другу, не надо кого-то упрекать и искать виновных. Мы все делаем ошибки, очень много ошибок. С нами давно не случалось таких продолжительных серий неудач, это что-то новое для нас. Хорошая команда обязательно должна найти выход из этой ситуации. Нам надо расслабиться. На нас сейчас оказывается огромное давление. Сколько матчей подряд мы уже проиграли? Нам пора забыть о поражениях и подумать о победах", - приводит слова Овечкина Washington Post.

В последних семи матчах Овечкин забросил всего 2 шайбы и сделал 1 результативную передачу. Из-за проигрышной серии "Вашингтон" опустился на третье место в сводной таблице лиги.

Другие результаты встреч:

"Эдмонтон Ойлерз" - "Ванкувер Кэнакс" - 1:2
"Анахайм Дакс" - "Миннесота Уйалд" - 6:2