По инициативе Светланы Медведевой будет создана сеть центров женского здоровья


фото ИТАР-ТАСС

Светлана Медведева выступила с инициативой создания сети диагностических центров женского здоровья во всех регионах России. Первый такой центр планируется открыть в Санкт-Петербурге уже через год.

Супруга российского президента Светлана Медведева выступила с инициативой создания ассоциации благотворительных медицинских диагностических центров женского здоровья во всех регионах России.

Первый такой центр планируется открыть в Санкт-Петербурге уже через год. В нем будет проводиться диагностика онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в понедельник в Москве по приглашению Светланы Медведевой в рамках благотворительной акции "Белая роза" соберутся ведущие врачи, представители интеллигенции и деловых кругов с целью привлечения внимания проблемам охраны женского здоровья и материнства.

В России этим проблемам уделяется значительное внимание. Несколько дней назад в Санкт-Петербурге прошла первая конференция, посвященная профилактике и диагностике злокачественных новообразований репродуктивной сферы женщин. А в понедельник в Москве прошла всероссийская научно-практическая конференция "Совершенствование организации онкологической помощи населению".