Погода в мире: снегопады, наводнения, шторм

На Среднем Западе и в центральных районах США господствуют мощные циклоны. В Миннеаполисе, не выдержав тяжести снега, обрушилась крыша стадиона. Пострадавших нет. Наводнение в штатах Вашингтон и Орегон. Затоплены Арлингтон, пригороды Сиэттла, Портленд. На Синайский полуостров обрушился мощный шторм.

Мороз и снегопады обрушились в эти дни сразу на несколько уголков земного шара. Мощные циклоны господствуют на Среднем Западе и в центральных районах США. В Миннеаполисе снега выпало столько, что не выдержала крыша стадиона. Пострадавших не было, повезло что в этот момент на арене не шла очередная игра. Непогода диктует свои условия в десяти штатах – остановился транспорт, не летают самолеты. Сугробы достигают высоты человеческого роста. А в штатах Вашингтон и Орегон своя беда – наводнение. Затоплены Арлингтон, пригороды Сиэттла, Портленд. Прервано движение по дорогам, подмыты опоры ЛЭП, обесточены сотни жилых домов, сообщает "Россия-24".

Стихия прошлась и по другим континентам. На Синайский полуостров обрушился мощный шторм. А столица Египта находится во власти песчаной бури. В Ливане в море унесло десятки рыболовецких судов, в аэропорту Бейрута отмененяют авиарейсы. И уже несколько дней бушует ураган и в Израиле. Скорость ветра достигает 40 метров в секунду. На море – 9-метровые волны. В целях безопасности на время закрыты морские порты.