В посмертном альбоме Майкла Джексона спел пародист

Попытка нажиться на имени певца или последние песни о главном? В продажу по всему миру поступил долгожданный посмертный альбом Майкла Джексона. Поклонники толпятся у магазинов, а родственники певца утверждают - на диске звучит не голос Джексона. А был ли в этом альбоме Майкл?

Посмертный альбом Майкла Джексона сегодня поступил в продажу по всему миру. Поклонники певца уже атакуют магазины, а его родственники утверждают, что большинство песен исполняет совсем не Майкл Джексон. Что же представляет собой последний альбом поп-короля - очередную попытку нажиться на его имени или действительно его ранее неизвестные музыкальные работы? Это выясняла корреспондент "Вести ФМ"  Ольга Подолян.

После смерти Майкла Джексона прошло вот уже полтора года, но имя певца по-прежнему в центре внимания: то его перчатка уйдет с молотка, то найдется очередной сын. Жизнь и смерть поп-короля были окружены скандалами и тайнами. Эта участь, конечно, не миновала и его посмертный альбом. Диск "Майкл" - это 10 песен, записанных в разное время. В основном это неоконченные и черновые записи, которые привела в порядок, по сути, собрала по кусочкам как пазл, звукозаписывающая компания. Поклонники затаили дыхание - вот он, последний музыкальный подарок кумира. Но многочисленные родственники тут же заявили, что большинство песен исполняет не поп-король. Мать певца, сестра Ла Тойя утверждают - это не голос Майкла. Особенно их смутила композиция Breaking News. А брат Ренди добавил, что родных даже не пустили на студию звукозаписи, где дорабатывались песни.

Имя исполнителя, который, возможно, и работал "под Майкла", уже известно. Не исключено, что это 27-летний пародист Рики Галиано. Не так давно он заявил, что в октябре этого года ему предложили записать в Швейцарии несколько треков голосом Майкла Джексона. За каждую композицию он получил по 2 тысячи евро. Всего пародист записал 21 песню. В свою очередь, представители компании Epic Records, которая владеет правами на лейбл Джексона, сообщила, что спорная композиция Breaking News была написана при участии певца в 2007. А Sony Music - компания, издающая Джексона в течение последних 35 лет - ссылается на экспертизу, которая доказала подлинность композиций. Впрочем, спор "А был ли Майкл?", точнее его голос в песнях, поклонников поп-короля интересует в меньшей степени. Они все еще хотят верить, что Майкл жив, и выстроятся в очередь, если через несколько лет в продажу поступит еще один посмертный альбом. Как-никак, кто-то до сих пор верит, что Элвис Пресли припеваючи живет на Таити, и их никто не собирается разубеждать.