Названы десять лучших технических новинок 2010 года

Редакция и эксперты американского журнала Time опубликовали список самых лучших технических новинок 2010 года. По версии издания, устройством этого года был признан планшетный компьютер iPad от корпорации Apple, а всего "фруктовая" продукция заняла в этом рейтинге четыре места из десяти.

Редакция и эксперты американского журнала Time опубликовали список самых лучших технических новинок 2010 года. По версии издания, устройством этого года был признан планшетный компьютер iPad от корпорации Apple. Согласно прогнозу экспертов, "яблочный" планшетник останется лидером в своем сегменте как минимум на протяжении еще двух лет, а в 2010 году общая доля этого приспособления на рынке планшетов составит около 85%.

Всего "фруктовая" продукция заняла четыре места из десяти – iPad (первое), 11-дюймовый легкий ноутбук MacBook Air (третье), смартфон iPhone 4 (шестое), и телеприставка Apple TV (седьмое), с помощью которой можно воспроизводить мультимедийную информацию из Сети, а также слушать музыку и смотреть фильмы, хранящиеся у них дома на других устройствах.

Прямые конкуренты "ТВ от Apple" – телеприставка Logitech Revue для сервиса интернет-телевидения Google TV – заняли четвертое место. В топ-10 также оказались два флагманских смартфона от южнокорейской Samsung – Galaxy S и Nexus One. Замыкают десятку контроллер Kinect от Microsoft для игровой консоли Xbox 360, электронная читалка Nook Color с полноцветным 7-дюймовым ЖК-дисплеем.

На этой неделе подводить итоги уходящего года начали и интернет-компании – Google поделилась десяткой самых популярных и быстрорастущих запросов, введенных в поисковик в 2010 году, а сервис для ведения микроблогов Twitter рассказал о самых обсуждаемых тенденциях этого года.

Полностью рейтинг журнала Time выглядит следующим образом:

1. iPad
2. Samsung Galaxy S
3. 11-дюймовый MacBook Air
4. Google TV через телеприставку Logitech Revue
5. Nexus One
6. iPhone 4
7. Apple TV
8. Toshiba Libretto W100
9. Microsoft Kinect
10. Nook Color

Также по теме:
Twitter обнародовал главные тренды 2010 года
Российский Google назвал самые популярные запросы в 2010 году
Дети хотят на Рождество гаджеты, а не игрушки
Исследование: большинство владельцев смартфонов нелояльны к их бренду