Тема:

Дело Егора Свиридова 9 лет назад

Милиция проверяет сообщение о готовящемся взрыве в ТЦ "Европейский"

Столичная милиция проверяет информацию о возможных готовящихся взрывах в торговом центре "Европейский" возле Киевского вокзала. Кроме того, милиция предпринимает повышенные меры безопасности в связи с информацией о готовящихся столкновениях.

Милиция проверяет информацию о возможных готовящихся взрывах в торговом центре "Европейский" возле Киевского вокзала.

"В дежурную часть обратилась директор одного из столичных приютов, которая сообщила, что по приюту по телефонам сотовой связи и по Интернету распространилась информация о том, что в среду вечером в торговом центре "Европейский" будет взрыв", – сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города. Также в ночь на среду в дежурную часть позвонил мужчина, который сообщил, что его знакомая из Кабардино-Балкарии сообщила ему через социальную сеть, что в "Европейском" планируется взрыв.

По словам источника, милиция со всей серьезностью относится к проверке подобных сообщений, но не исключает, что подобные звонки являются провокацией.

Также милиционеры проверяют информацию о том, что группа граждан из Кабардино-Балкарии на строительном рынке, расположенном в Одинцовском районе, якобы агитировала мусульман принять участие в массовом пикете на Киевском вокзале в среду вечером.

Между тем в настоящее время милиция предпринимает повышенные меры безопасности в связи с информацией о готовящихся столкновениях. Автоколонна из четырех автобусов с сотрудниками милиции и грузовика с военнослужащими проследовала в сопровождении двух экипажей ДПС по 1-й Тверской-Ямской улице в сторону центра города.

В минувшую субботу на Манежной площади собрались более 5 тысяч молодых людей, представляющих, по оценке МВД, различные сообщества – от футбольных болельщиков до сторонников националистических организаций. В результате беспорядков были задержаны 65 человек.