Американский Simon Property хочет купить британский CSC за $4,6 млрд

Американский Simon Property хочет купить британский CSC за $4,6 млрд
Simon Property Group, крупнейший в США владелец торговой недвижимости, заявил о готовности купить своего британского конкурента Capital Shopping Centres (CSC) за 2,9 миллиарда фунтов стерлингов ($4,6 миллиарда).

Simon Property Group, крупнейший в США владелец торговой недвижимости, заявил о готовности купить своего британского конкурента Capital Shopping Centres (CSC) за 2,9 миллиарда фунтов стерлингов ($4,6 миллиарда), передает в среду агентство AFP.

Американская группа готова заплатить по 425 пенсов за акцию CSC, а также взять на себя долг британской компании в размере 852 миллионов фунтов, говорится в пресс-релизе Simon Property Group.

В собственности CSC такие крупные английские торговые центры как Lakeside в городе Сюррок и MetroCentre в Гейтшиде.

В то же время, Simon Property, которая сейчас владеет 5,6% CSC, предупредила, что ее предложение о сделке останется в силе лишь при условии отказа британской компани от предполагаемой покупки торгового центра Trafford Centre у Peel Group вблизи Манчестера за 747,6 миллионов фунтов. Однако, причины этого условия не приводятся.

В открытом письме совету директоров CSC, глава Simon Property Group Дэвид Саймон заявил о предпочтении дружественного слияния с британской фирмой. "Верю, что мы должны работать вместе для взаимовыгодного объединения", - цитирует AFP Саймона.