Тема:

Дело Егора Свиридова 9 лет назад

Собравшихся у "Европейского" оттеснили под землю

На Смоленской набережной милиционерам удалось предотвратить крупную потасовку. В общей сложности по всей Москве сегодня дежурили более трёх тысяч милиционеров.
На Смоленской набережной милиционерам удалось предотвратить крупную потасовку. В общей сложности по всей Москве сегодня дежурили более трёх тысяч милиционеров.
Сотрудники милиции начали оттеснять людей, собравшихся на площади у торгового центра "Европейский" в Москве, в метро. Об этом сообщают очевидцы событий. Самый серьезный инцидент пока произошел на Смоленской набережной: там в результате драки пострадали, по предварительным данным, 5 человек.

Сотрудники милиции оттеснили людей, собравшихся на площади у торгового центра "Европейский" в Москве, в метро. Об этом сообщают очевидцы событий, ведущие "прямую трансляцию" происходящего в Twitter.

Вот что пишут очевидцы:

"ОМОН получил приказ задерживать всех, кто остается на площади".

"ОМОН "принимает" тех, кто кричит или демонстрирует символику" .

"Говорят в мегафоны: расходитесь, подумайте о последствиях, упоминают школы и институты".

Торговый центр "Европейский" уже прекратил работу: покупателям заранее сообщили, что сегодня он закроется в 18 часов – раньше, чем обычно. Сотрудники милиции в течение всего дня призывали собравшихся не поддаваться на провокации. В свою очередь, собравшаяся на площади молодежь радикального толка скандировала "Русские, вперед!" и другие лозунги, в том числе националистического содержания. Часть из них была задержана.

Самый серьезный инцидент на сегодня пока произошел на Смоленской набережной: там в результате драки пострадали, по предварительным данным, 5 человек.