Тема:

Дело Егора Свиридова 8 лет назад

В Москве 12 уроженцев Кавказа напали на милиционеров

В Москве, возле станции метро "Юго-Западная", задержаны 12 уроженцев Кавказа, которые напали на милиционеров. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать.

В Москве возле станции метро "Юго-Западная" задержаны 12 уроженцев Кавказа, которые напали на милиционеров. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Там отметили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00. "Группа выходцев из кавказских республик по всей видимости направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро, – рассказал собеседник агентства. – Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать".

Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее отделение милиции. "С задержанными сейчас проводятся разбирательства. Решается вопрос о привлечении их к ответственности в соответствии с действующем законодательством, – сказал источник. – Двум пострадавшим милиционерам оказывается медицинская помощь".

По данным столичного ГУВД, в Москве 15 декабря в рамках мероприятий по пресечению противоправных действий были задержаны "порядка 800 человек". Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. Он подчеркнул, что милиции удалось не допустить столкновений между различными группами молодежи и ситуация в городе находится под контролем милиции.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что милиция будет жестко подавлять любые проявления насилия и провокаций на улицах Москвы. Он призвал "горячие головы" не поддаваться на провокации. "Милиция будет жестко подавлять любые провокации и проявления насилия", – сказал мэр. "Призываю все горячие головы не поддаваться на провокации и призывы к насилию", – подчеркнул он.