Ди Чилло признался в любви к The Doors с помощью фильма. "Афиша" с Григорием Заславским

Режиссер Том Ди Чилло снял необычный документальный фильм о культовой американской группе The Doors. Кроме того, что в ленту вошло множество ранее неизданных видеоматериалов, там чувствуется особая любовь режиссера к творчеству Джима Моррисона.

16 декабря

ТЕАТР

В Образцовском театре вечером - премьера "Свадебки". Неприятности, обрушившиеся на театр, не помешали завершить работу над премьерой, которую выпускает команда лауреатов "Золотой маски", причем впервые за много лет здесь решились снова выпустить спектакль не для детей, а для взрослых, и детям его смотреть не рекомендуется даже. Начало - по-взрослому - в семь вечера. В театре "Модерн" - спектакль по пьесе Славомира Мрожека "Счастливое событие": некий отец-тиран запрещает своим отпрыскам заводить детей, так как это, по его мысли, нарушит гармонию в доме. Вот этот абсурд, впрочем, похожий на жизнь вполне обстоятельную, поставила Светлана Врагова, в роли отца - Валерий Золотухин. А еще в МХТ имени Чехова сегодня "Белая гвардия" по Булгакову, в главных ролях - Анатолий Белый, Константин Хабенский, Михаил Пореченков. Начало - в семь.

КИНО

The Doors. When you're strange
США, 2009
Режиссер: Том Ди Чилло
Жанр: документальный, музыка
Время: 90 мин.
В главных ролях: Джонни Депп, Джон Денсмор, Робби Кригер, Джим Моррисон и др.
Режиссер Том Ди Чилло снял необычный документальный фильм о культовой американской группе The Doors. Кроме того, что в ленту вошло множество ранее неизданных видеоматериалов, там чувствуется особая любовь режиссера к творчеству Джима Моррисона и читается так и не озвученный вопрос: "А что было бы, если Моррисон не умер так рано?". Фильм уже изрядно поколесил вокруг света - в Европе, например, он вышел летом. В России он выходит в день рождения солиста группы The Doors.

ВЫСТАВКА
В Галерее искусств Зураба Церетели на Пречистенке открылась выставка "Искусство врачевать и собирать искусство" - это три частные коллекции, но вполне с музейного качества работами. Тут и живопись, и графика, и даже скульптуры есть, причем работы в основном художников-концептуалистов московской школы - это Зверев, Вейсберг, Краснопевцев, Рабин, Рухин, Пятницкий, Немухин, Свешников, Харитонов, Яковлев и другие - всего около ста работ.

КОНЦЕРТ
"Ночные снайперы" сегодня - в клубе "Милк", Дельфин поет в клубе "Икра", Элен Гримо, французская пианистка, и сегодня играет в Москве - увидеть ее и услышать можно будет вечером в Концертном зале имени Чайковского. Группа "Фруктовый кефир" выйдет на площадку клуба "16 тонн", а хип-хоп в исполнении Груза и Ноггано слушайте в клубе "Зоо".

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"