Тема:

Дело Егора Свиридова 9 лет назад

Милиция опровергла сообщения о беспорядках в Солнечногорске

Следствие рассматривает несколько версий, в том числе убийство, совершенное с целью ограбления
Массовых акций в подмосковном Солнечногорске зафиксировано не было. Ситуация находится под полным контролем правоохранительных органов. На улицах принимаются усиленные меры безопасности.

Массовых акций в подмосковном Солнечногорске зафиксировано не было. Ситуация находится под полным контролем правоохранительных органов. На улицах принимаются усиленные меры безопасности.

"В четверг появилась оперативная информация о том, что в Солнечногорске могут появиться группы радикально настроенных молодых людей. Поэтому туда были направлены дополнительные силы милиции", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

Сейчас ситуация находится под полным контролем правоохранительных органов. Данных о задержанных не поступало.

В управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области также сообщили, что обстановка на привокзальной площади Солнечногорска абсолютно нормальная, пассажиропоток проходит в обычном режиме.

"Так никто и не собрался, несмотря на громкие заявления и широкий резонанс. Но мы отслеживаем ситуацию", - заявил дежурный УВД Солнечногорского муниципального района Подмосковья.

Тем временем в Зеленограде были задержаны около 15 человек. По данным милиции, молодые люди вели себя агрессивно. С целью недопущения каких-либо конфликтов милиционеры задержали 15 человек, пять наиболее активных молодых людей были препровождены в территориальный ОВД.

Накануне за попытку устроить несанкционированные акции в Москве и других регионах России задержаны свыше 1,7 тысячи человек, заявил первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский. По его словам, несанкционированные массовые акции националистов, футбольных фанатов и выходцев с Кавказа прошли в девяти регионах.

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от органов правопорядка не допускать "бардака на улицах" и любыми законными мерами противодействовать разжиганию межнациональной розни. Он призвал все правоохранительные органы "сконцентрировать усилия для упреждающих мер борьбы с экстремизмом".

"Все общественные мероприятия, митинги, демонстрации, должны проходить строго в соответствии с законом. Незаконные мероприятия, какие бы они ни были, во избежание насилия и совершения иных преступлений должны пресекаться", - сказал президент.