"Хоккей-24": эксклюзивное интервью Андрея Назарова о драке "Витязь" – "Авангард"

"Ястребы" против "Витязей": очередной боевик про нелюбовь настоящих мужчин. Евгений Набоков разорвал контракт со СКА. Тяжело ли быть в клубе тысячников: мнение нападающего "Оттавы" Алексея Ковалева.

"Ястребы" против "Витязей": очередной боевик про нелюбовь настоящих мужчин. Евгений Набоков разорвал контракт со СКА. Тяжело ли быть в клубе тысячников: мнение нападающего Оттавы Алексея Ковалева. Программа "Хоккей-24" на телеканале "Россия-24".

Взаимная любовь подмосковного "Витязя" и омского "Авангарда" известна каждому любителю хоккея. Без драки не обходится ни одна встреча этих команд. Последний матч не стал исключением. Только выяснением отношений настоящих мужчин это было назвать сложно – скорее избиение.

После этой драки руководство "Авангарда" потребовало исключить "Витязь" из КХЛ. Зачинщиков Дарси Веро и Джоша Грэттона допросили в милиции. А главный тренер Витязей Андрей Назаров предложил омским болельщикам встретиться, поговорить и может даже найти понимание. Ну а пока он гость нашей программы. Герой дня без клюшки Андрей Назаров.

Он улетел, но обещал вернуться: вратарь "СКА" Евгений Набоков расторг четырехлетний контракт с питерским клубом и отбыл в Америку.

Нападающий "Атланта" Сергей Мозякин в матче со "Спартаком" установил рекорд чемпионатов России. Он забросил шайбу в восьмой игре подряд. Прежний рекорд равнялся семи матчам подряд с забитыми голами и принадлежал Алексею Морозову и Александру Корешкову.

Александр Овечкин в составе "Вашингтона" потерпел сокрушительное поражение от "Рейнджерс" 0:7, а на площадке отметился только дракой. Такой же неудачной, как и результат матча.

В США установлен новый рекорд посещаемости хоккейных матчей. На игру между студенческими командами "Мичиган" и "Мичиган Стейт" пришли113 тысяч болельщиков. Предыдущий рекорд посещаемости хоккея был установлен на чемпионате мира в Германии, когда на матч хозяев против американцев собрались 77 тысяч болельщиков.

В ноябре форвард "Оттавы" Алексей Ковалев набрал тысячное очко в НХЛ. До Ковалева это удавалось только двум россиянам Александру Могильному и Сергею Федорову.