Тема:

Убийство охотников 13 лет назад

Названы имена убитых жителей Ставрополья

Начальник ГУВД по Ставропольскому краю представил губернатору Валерию Гаевскому список охотников, убитых в Кабардино-Балкарии. Среди погибших – два жителя Пятигорска, Анатолий Будагов и Валерий Тарасов. Двое убитых – из поселка Энергетик – это Владимир Андреев и Николай Гавриленко.

Начальник ГУВД по Ставропольскому краю Александр Горовой представил губернатору Валерию Гаевскому список семерых охотников, убитых в субботу в КБР. Среди погибших – два жителя Пятигорска, Анатолий Будагов, 1985 года рождения, и Валерий Тарасов, 1983 года рождения. Двое убитых – из поселка Энергетик – это Владимир Андреев, 1964 года рождения, и Николай Гавриленко, 1979 года рождения.

"Были убиты также Владимир Ткаченко, 1962 года рождения, из станицы Суворовской, Александр Григоров, 1978 года рождения, из села Побегайловка и Александр Волк, 1967 года рождения, из Железноводска", – сообщили в пресс-службе губернатора.

Тела семи охотников, убитых утром в субботу в Кабардино-Балкарии, будут в воскресенье доставлены в Ставропольский край, а в понедельник пройдут их похороны.

Семерых охотников убили четверо неустановленных лиц, вооруженных двумя автоматами, пулеметом и пистолетом. Произошло это в лесном массиве Баксанского района в трех километрах от федеральной дороги "Кавказ". Двум охотникам удалось вырваться из рук бандитов. Один человек остается в заложниках у преступников. С места происшествия были похищены два автомобиля "Нива", принадлежащих погибшим.