Тема:

На Ямале упал Ми-8 13 лет назад

Причиной крушения Ми-8 на Ямале могла стать ошибка пилота

Следствие выдвинуло ряд версий о причинах падения вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе в воскресенье. Одна из версий – ошибка пилота. Следователи намерены взять образцы топлива упавшего вертолета и техническую документацию на него.

Следствие выдвинуло ряд версий о причинах падения вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе в воскресенье. "Одна из версий – ошибка пилота. Но в настоящее время ни одной из версий приоритет не отдается. Мы еще не сделали осмотр места крушения", – сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Следователи намерены взять образцы топлива упавшего вертолета и техническую документацию на него. "Все это будет проверено. И, в первую очередь, конечно, будут допрошены очевидцы падения, пассажиры вертолета", – сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

В воскресенье днем предположительно в районе 267-го километра железнодорожной трассы Обская-Бованенково Ямало-Ненецкого автономного округа при выполнении посадки столкнулся с землей вертолет Ми-8Т авиакомпании "Ямал". Командир вертолета погиб, остальные члены экипажа и пассажиры живы. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).