Пловец Никита Лобинцев завоевал в Дубае четвертую медаль

Россиянин Никита Лобинцев взял бронзу чемпионата мира по плаванию на "короткой воде" на дистанции 100 метров вольным стилем. Эта медаль - уже четвертая для российского пловца на нынешнем турнире. Ранее он завоевал серебро на 400 метрах, а также золото и серебро в составе эстафетной команды.

Россиянин Никита Лобинцев стал бронзовым призером чемпионата мира по плаванию на "короткой воде", который проходит в Дубае (ОАЭ), на дистанции 100 м вольным стилем. Спортсмен преодолел 100-метровку за 46,35 секунды. Первым финишировал с рекордом первенств бразилец Сезар Сьело Фильо - 45,74. Вторым стал француз Фабьен Жило - 45,97.

Эта медаль - уже не первая для Лобинцева на турнире в Дубае. Накануне он стал вторым на дистанции 400 метров, уступив лишь чемпиону и рекордсмену мира Паулю Бидерманну из Германии. 17 декабря, Лобинцев в составе российской команды взял золото в эстафете 4 по 200 вольным стилем. Россияне не только оказались впереди, но и обновили мировой рекорд, а еще на день раньше - Лобинцев вместе с Изотовым, Фесенко и Лагуновым стали вторыми в эстафете 4 по 100 метров.