На западе Москвы неизвестные обстреляли милиционеров

В Западном административном округе Москвы произошла перестрелка между сотрудниками милиции и неизвестными молодыми людьми, по внешнему виду - выходцами с Кавказа. По предварительным данным, один из нападавших был убит.

Перестрелка между сотрудниками милиции и неизвестными молодыми людьми, по внешнему виду - выходцами с Кавказа, произошла в Западном административном округе Москвы.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, сотрудники милиции около 23:00 остановили подозрительных молодых людей для проверки документов. Однако молодые люди без предупреждения открыли по милиционерам огонь.

По предварительным данным, в результате ответного огня милиционеров один из нападавших был убит.

В субботу в разных районах Москвы националистически настроенная молодежь, а также группы выходцев с Кавказа попытались провести несанкционированные акции, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В итоге были задержаны около 1200 человек. Националистические акции в России участились после убийства в столице фаната "Спартака" Егора Свиридова. 11 декабря экстремисты спровоцировали массовые беспорядки и стычки с милицией в центре Москвы и в Санкт-Петербурге.