Индийская столица готовится к встрече Медведева

Индийская столица готовится к встрече Медведева
Нью-Дели готовится к приему президента России Дмитрия Медведева, прибывающего с официальным визитом. Центральные улицы города украшены гирляндами из живых цветов, на улицах развеваются флаги России и Индии. Праздничный вид приобрела гостиница Taj Palace, которая станет резиденцией Медведева.

Нью-Дели готовится к приему президента России Дмитрия Медведева, прибывающего с официальным визитом. Центральные улицы города, утопающие в зелени, украшены гирляндами из живых цветов. Так в индийской столице принято встречать самых высоких иностранных гостей. На проспектах и площадях развеваются государственные флаги России и Индии.

Праздничный вид приобрела одна из лучших в индийской столице гостиница Taj Palace, которая станет резиденцией Медведева во время его пребывания в Нью-Дели. Как сообщает ИТАР-ТАСС, здесь у главы российского государства пройдет ряд встреч с индийскими официальными лицами.

Как рассказал главный менеджер отеля Талджиндер Сингх, для российского лидера подготовлен лучший в гостинице президентский номер-люкс, в отделке которого традиционный индийский стиль сочетается с современным стилем hi-tech. По словам Сингха, в связи с приездом высокого гостя из России в отеле царит торжественная атмосфера. "Принимать российского президента для нас огромная честь, это событие, которое войдет в историю нашего отеля", - отметил он.

Переговоры российской и индийской делегаций состоятся в Хайдарабадском дворце. По итогам переговоров в стенах дворца пройдет подписание российско-индийских документов заключительная пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Манмохана Сингха.

Программа пребывания Дмитрия Медведева в Нью-Дели завершится встречей с президентом Индии Пратибхой Патил в ее резиденции - дворце Раштрапати Бхаван.