Детский канал "Карусель" выйдет в эфир 27 декабря

Особенно сильно от малоподвижного образа жизни страдают дети.
Новый российский детский телеканал "Карусель", созданный на базе телеканалов "Бибигон" и "Теленяня", начнет свои передачи 27 декабря. О создании совместного детского телеканала гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и гендиректор Первого канала Константин Эрнст объявили в конце ноября.

Новый детско-юношеский телеканал "Карусель" начнет вещание 27 декабря.

Телеканал "Карусель" создан на базе телеканалов "Бибигон" (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания) и "Теленяня" (Первый канал). О том, что такой канал будет создан, в конце ноября перед церемонией вручения Премии Владислава Листьева объявили гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Сетка вещания "Карусели" будет состоять из передач, производившихся для "Бибигона" и "Теленяни". Трансляция программ "Карусели" начнется во всех сетях, ранее демонстрировавших каналы "Бибигон" и "Теленяня".

Организацией вещания нового канала будет заниматься ЗАО "Карусель", созданное ВГТРК и Первым каналом на равных долях. Должность генерального директора "Карусели" будет посменной для представителей ВГТРК и Первого канала.