Путин: для развития села необходимо повысить качество жизни людей

Путин: для развития села необходимо повысить качество жизни людей
Для решения проблем развития села, прежде всего, необходимо повышать качество жизни людей, заявил президент России Владимир Путин на совещании в чувашском селе Шемшура. Президент поблагодарил участников совещания за откровенные выступления в ходе дискуссии.
Для решения проблем развития села, прежде всего, необходимо повышать качество жизни людей, заявил президент России Владимир Путин. Подводя итоги совещания по вопросам развития малых городов и сельской местности в чувашском селе Шемшура, Владимир Путин поблагодарил его участников за откровенные выступления в ходе дискуссии.

"Если мы хотим, чтобы люди остались на селе, жили здесь, чтобы агропромышленный сектор развивался и был конкурентоспособен, мы должны преодолеть трудности развития села. Для этого необходимо повышать качество жизни людей на селе", - подчеркнул Владимир Путин.

В ходе совещания президент призвал устранять административные барьеры для развития села. "Усилия, которые предпринимаются, недостаточны потому, что эта работа нецентрализована, а разбросана по тринадцати федеральным программам, - отметил он. - Порой наблюдается ведомственный подход". "Нужны слаженные действия федерального центра, региональных и муниципальных властей", - отметил глава государства.

Президент России отметил, что опыт Чувашской республики, ее комплексный подход к решению этих проблем будет востребован. "Я рассчитываю, что и вам также было небезынтересно выслушать мнение об отношении к этой проблематике правительства, а также о планах кабинета министров в этой сфере", - сказал президент.

Он отметил, что высказанные в ходе совещания предложения, будут использованы в практической работе. Как передает РИА "Новости", в ходе совещания обсуждались такие вопросы как развитие ипотечного кредитования на селе, развитие здравоохранения и образования, а также развитие транспортной инфраструктуры и связи.